Нужна ли перегонная страховка, если покупаю машину в Москве и ставлю на учёт в Москве же? И сколько по времени

Нужна ли перегонная страховка, если покупаю машину в Москве и ставлю на учёт в Москве же? И сколько по времени

  1. Перегонная не нужна, можно сразу оформить постоянную.
    По закону об ОАГО 5 дней с даты приобретения машины можешь ездить без ОСАГО.
  2. Безопаснее сразу взять постоянную, в день, когда будете забирать а/м из салона)) )
  3. Закон об РСАГО, глава II
    …пункт 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
    5 дней датся не для езды без полиса, до первого гаишника и снятия номеров!! !
    Возьмите обычный полис т. к. транзитный не дат право на продление полиса, ни на его расторжение.
  4. без полиса на учет в ментовке не поставят
  5. Полис осаго вы можете оформить в течение пяти дней после покупки авто, но стоит учесть что в случае ДТП все расходы ложатся на ваши плечи, соответственно делать ее лучше сразу. Транзитную страховку лучше не делать, чтобы просто не тратить лишние деньги, потому как с ней вас не поставят на учет.

    Удачи на дорогах!

  6. страховка оформляется сразу при покупке на необходимый срок
  7. Нисколько нельзя.
    Машина движущаяся по дороге обязана быть застрахована.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *